Дом на Арбате, 14

Когда-то на Арбате был дом под номером 14, в один не прекрасный день приобретший дурную славу и прозвание «дома с привидениями»

Подробнее...

Сухое определение

Привидения, это что-то, что видится, но таковым не является. Призрак человека, животного, части тела, странное существо, предмет или болотный огонек.

Подробнее...

Фильмы о привидениях

Тема домов с привидениями всегда пользовалась вниманием кинематографистов. Все фильмы не перечислить, но можно остановиться на некоторых.

Подробнее...

Главная Обитатели старых домов
Обитатели старых домов
Неугомонный призрак Белого дома
Автор: Administrator   
27.06.2011 21:46

Белый дом стал местом обитания многих американских призраков, среди которых бывшие президенты, первая леди и даже несущий факел британский солдат, пропавший без вести при штурме Белого дома во время войны 1812 года. Однако истинным «хозяином» особняка принято считать дух шестнадцатого президента США - Авраама Линкольна.
Как известно, в 1865 году Линкольн был застрелен в театре террористом – одиночкой. Вскоре после этого призрак убитого президента стал появляться в особняке Белого дома. Очевидцы утверждают, что отчетливо видели силуэт Линкольна, который заглядывал в окна Овального кабинета.

Обновлено 20.07.2011 21:51
Подробнее...
 
Driskill Hotel
Автор: Administrator   
27.06.2011 14:23

На сегодняшний день достаточно много постояльцев любит останавливаться в Driskill Hotel. В основном это люди с прекрасным вкусом, которым привычна фешенебельность и комфорт. В этой гостинице находится сто восемьдесят девять шикарных номеров, в каждом из которых располагается красивейшая уникальная мебель и замечательные картины. И это вовсе не репродукции и не подделки, истинные оригиналы. Каждая вещь и каждый предмет обстановки (будь-то оформление кроватей, портьеры, обои) можно смело назвать произведением искусства и шедевром, так как самые знаменитые мастера XIX века участвовали в их создании по своим эксклюзивным чертежам.

Обновлено 27.06.2011 14:30
Подробнее...
 
Поместье Сэндфорд Оркас, Англия
Автор: Administrator   
20.06.2011 21:43

Усадьба Сэндфорд начала свою историю еще пять веков назад, во времена правления династии Тюдоров. Назвали ее также как и деревню, в которой она была построена. Сама же деревенька в летописях упоминается, начиная с 1086 года.
Как уверяет местное население, привлекательная снаружи усадьба Сэндфорд,  находящаяся среди живописной деревенской природы, покрыта изнутри страшными тайнами. Поговаривают, что в этом поместье живет 14 призраков. Много здесь бывает туристов из-за всей Англии,  но мало кто из них смог увидеть хотя бы одно из приведений. Все жуткие истории о злых духах можно услышать только от местных жителей.

Обновлено 16.07.2011 21:47
Подробнее...
 
Черный дом на Набережной
Автор: Administrator   
13.06.2011 18:08

История существования одного из домов, расположенных на Берсеневской набережной, окутана страшными рассказами о мрачных привидениях. Это здание возводили на пустынной и болотистой местности. Как рассказывают, здесь ранее жестоко расправлялись над арестованными, самым известным из которых был публично казненный Емельян Пугачев. В этом месте располагались камеры, где проводились пытки осужденных пленников, которые были соединены подземными ходами с Кремлем. Помимо этого, участь многих людей, проживающих в этом доме, была действительно страшной.

Обновлено 05.07.2011 18:14
Подробнее...
 
«ПерваяПредыдущая12345678910СледующаяПоследняя»

Страница 9 из 14

Опрос

Хотели бы Вы жить в доме с привидениями?
 

Online

Сейчас 4 гостей онлайн