Дом на Арбате, 14

Когда-то на Арбате был дом под номером 14, в один не прекрасный день приобретший дурную славу и прозвание «дома с привидениями»

Подробнее...

Сухое определение

Привидения, это что-то, что видится, но таковым не является. Призрак человека, животного, части тела, странное существо, предмет или болотный огонек.

Подробнее...

Фильмы о привидениях

Тема домов с привидениями всегда пользовалась вниманием кинематографистов. Все фильмы не перечислить, но можно остановиться на некоторых.

Подробнее...

Главная Люди говорят
Люди говорят
Херсонский дом с привидениями
Автор: Administrator   
22.07.2011 18:48

Херсонский дом, расположенный недалеко от заброшенного кладбища на Забалке, местные жители не любят и обходят стороной. Здесь, поговаривают, часто слышатся странные жуткие звуки, плач ребенка и игру органного инструмента. По рассказам здешнего населения, после окончания Отечественной войны в этих местах поселилось семейство цыган, среди которых была одна женщина-ведьма, занимавшаяся «черными» делами. К ней частенько приходили за помощью либо парня приворожить, либо навести порчу, сглаз и проклятие на человека. Судьба у этой женщины-цыганки оказалась печальной.

Обновлено 16.08.2011 19:36
Подробнее...
 
Замки с привидениями в советской мультипликации
Автор: Administrator   
20.08.2010 10:23

 

История советской мультипликации богата и достойна внимания. Любимые персонажи мультфильмов запомнились на всю жизнь тем, кто «родом из СССР». И тем удивительнее, что лишь один раз советские мультипликаторы обратились к теме домов с привидениями, к историям станинных замков Великобритании, Шотландии и других стран.

В 1970 году советской киностудией "Союзмультфильм" было снято «Кентервильское привидение».

Обновлено 11.02.2011 12:50
Подробнее...
 
Легенды о домах с привидениями
Автор: Administrator   
20.08.2010 10:22

Множество легенд посвящено домам с привидениями. Лидирует в этом плане, конечно же, Англия, дворцы и замки которой привлекают к себе внимание туристов не только своей славной историей, но и мистической подоплекой оных. Ежегодно, в ночь перед Рождеством, коридорами Букингемского дворца проходит, гремя цепями, монах. Это местное привидение, хорошо знакомое обитателям дворца.

Подробнее...
 
Фильмы о привидениях
Автор: Administrator   
20.08.2010 10:21

 

Тема домов с привидениями всегда пользовалась вниманием кинематографистов. Все фильмы не перечислить, но можно остановиться на некоторых самых известных.

Три фильма легли в основу принципов построения фильмов о «проклятых домах.

Дилогия Уилльяма Кастла «Дом на проклятом холме» (1959) и «Тринадцать привидений» (1960) – первые ласточки в этом жанре.

Обновлено 11.02.2011 12:19
Подробнее...
 
«ПерваяПредыдущая123456789СледующаяПоследняя»

Страница 9 из 9

Опрос

Хотели бы Вы жить в доме с привидениями?
 

Online

Сейчас 2 гостей онлайн