Дом на Арбате, 14

Когда-то на Арбате был дом под номером 14, в один не прекрасный день приобретший дурную славу и прозвание «дома с привидениями»

Подробнее...

Сухое определение

Привидения, это что-то, что видится, но таковым не является. Призрак человека, животного, части тела, странное существо, предмет или болотный огонек.

Подробнее...

Фильмы о привидениях

Тема домов с привидениями всегда пользовалась вниманием кинематографистов. Все фильмы не перечислить, но можно остановиться на некоторых.

Подробнее...

Главная Привидения в России
Привидения в России
Дом на Арбате, 14
Автор: Administrator   
20.08.2010 10:12

Когда-то на Арбате был дом под номером 14, в один не прекрасный день приобретший дурную славу и прозвание «дома с привидениями» или «места, которое все живое в землю утягивает». Бытуют разные мнения относительно того, кто построил этот дом. Кто-то считает, что это постройка князя Халиков, а кто-то - что князя Оболенского.

Подробнее...
 
Дома с привидениями по-русски
Автор: Administrator   
20.08.2010 10:07

В России тоже достаточно своих призраков, легенд и слухов о них. Но в отличие от стран зарубежных, у нас еще мало кто додумался делать на этом деньги. В России есть зачатки мистического туризма, но это именно зачатки, нельзя сказать о том, что подобный туризм сколько-нибудь распространен. Это хорошо просматривается на примере одного новосибирского особняка. Построенное в начале века двухэтажное здание, бывшее тюремной больницей, из-за дурной славы никак не могло перейти в чью-то собственность.

Подробнее...
 
«ПерваяПредыдущая12345СледующаяПоследняя»

Страница 5 из 5

Опрос

Хотели бы Вы жить в доме с привидениями?
 

Online

Сейчас 3 гостей онлайн