Дом на Арбате, 14

Когда-то на Арбате был дом под номером 14, в один не прекрасный день приобретший дурную славу и прозвание «дома с привидениями»

Подробнее...

Сухое определение

Привидения, это что-то, что видится, но таковым не является. Призрак человека, животного, части тела, странное существо, предмет или болотный огонек.

Подробнее...

Фильмы о привидениях

Тема домов с привидениями всегда пользовалась вниманием кинематографистов. Все фильмы не перечислить, но можно остановиться на некоторых.

Подробнее...

Главная Привидения в России
Привидения в России
Приведение поспособствовало раскрытию преступления
Автор: Administrator   
30.08.2013 00:00

Весьма правдиво воспринимаются рассказы очевидцев о различных паранормальных явлениях, которые позднее имели истинные доказательства. Вот, например, довольно необычный случай имел место в начале прошедшего столетия, очевидцем которого являлась колоритная русская помещица Александра Федоровна Каховская. Привидение, с которым она случайно повстречалась, помогло разыскать преступника. Как стало известно, Каховская поехала в гости к своему брату, однако в дороге ее застал проливной дождь.

Обновлено 03.09.2013 09:59
Подробнее...
 
Питерские привидения
Автор: Administrator   
15.03.2013 00:00

В любом большом городе существуют такие паранормальные зоны, в которых обитают разные злые духи. Во всемирном  списке городов с выраженными неземными необъяснимыми силами Москва входит в первые десять лидирующих городов. Однако столица нашего государства порядочно проигрывает победителю по численности городских призраков – Лондона. Также одним из лидеров в этом списке является неформальная столица таинственной старушки Европы - Прага с ее всемирно известными призраками. При этом город на Неве является еще более юным по сравнению с вышеперечисленными. Тем не менее, в Питере также не все безупречно, правда, привидений на порядок меньше.

Обновлено 25.03.2013 21:03
Подробнее...
 
Девушка из Казани сфотографировала привидение
Автор: Administrator   
22.07.2012 19:49

Алена Николаева сделала фотоснимок паранормального явления в 11 часов ночи, в тот момент, когда ее домашний любимец почувствовал в комнате наличие призрака. Девушка взяла фотокамеру и запечатлела  на ней якобы пустой коридор. Однако после того, как она взглянула на фотоснимки, то была несказанно удивленна — на фото четко просматривалась прозрачная фигура призрака. - Я находилась в своей квартире, и вдруг увидала довольно необычное поведение своей кошки, - вспоминает Алена - Она стояла в коридоре, оскалившись с шерстью стоявшей дыбом, смотрела по направлению входной двери и ужасно шипела.

Обновлено 22.07.2012 19:53
Подробнее...
 
Приведения табачной фабрики
Автор: Administrator   
29.02.2012 00:00

Уже не один год вокруг здания, где некогда располагалась Казанская табачная фабрика, ходят  таинственные слухи и легенды. Сотрудники фабрики, которые прежде трудились в этом здании и местные жители рассказывают, что оно населено призраками и привидениями. Многие рабочие, которым выпадала очередь выходить в ночную смену, стали отказываться от своих дежурств под разными предлогами. Работники фабрики утверждали, что по ночам в здании происходят необъяснимые сверхъестественные события.

Обновлено 15.03.2012 19:42
Подробнее...
 
«ПерваяПредыдущая12345СледующаяПоследняя»

Страница 2 из 5

Опрос

Хотели бы Вы жить в доме с привидениями?
 

Online

Сейчас 2 гостей онлайн