Дом на Арбате, 14

Когда-то на Арбате был дом под номером 14, в один не прекрасный день приобретший дурную славу и прозвание «дома с привидениями»

Подробнее...

Сухое определение

Привидения, это что-то, что видится, но таковым не является. Призрак человека, животного, части тела, странное существо, предмет или болотный огонек.

Подробнее...

Фильмы о привидениях

Тема домов с привидениями всегда пользовалась вниманием кинематографистов. Все фильмы не перечислить, но можно остановиться на некоторых.

Подробнее...

Главная Привидения в России
Привидения в России
Старик Кусовников по улице Мясницкая, возле ст. метро «Чистые пруды»
Автор: Administrator   
09.03.2011 00:00

Рядом со зданием магазина «Чай. Кофе», возведенным в восточном стиле, расположен довольно обыкновенный многоэтажный дом еще дореволюционной постройки. Однако место, где он построен, было связано с московским известным привидением, со стариком Кусовниковым. Здесь находился когда-то дом, в котором обитали в конце ХIХ века супруги Кусовниковы, прослывшие тогда в городе своим богатством, а также феноменальной скупостью. Супруги Кусовниковы очень редко выезжали в гости, сами практически никого у себя не принимали и не подавали никогда нищим. Кроме того, уже будучи людьми пожилыми, они из жадности не держали даже прислуги.

Подробнее...
 
Привидение Художественного музея
Автор: Administrator   
05.03.2011 13:41

В столичном Художественном музее, оказывается, есть привидение. Свидетелем этого жуткого явления стала работница данного заведения 50-летняя Валентина.

Она работает в музее уборщицей. И уже два года она приходит на работу в страхе, так как ее постоянно преследует ужасное привидение-монстр. Вот один раз как-то работница протирала паркет, и почувствовала, что за ней кто-то следит. Она несколько раз увидела, пронесшуюся по коридору возле нее огромную тень. Валентина решила ее догнать, но тень пропала, а то существо, от которого падала тень, нигде не было видно. Однажды наклонившись над ведром, выкручивая тряпку, она поднялась, а в дверях увидела стоящего не то духа, не то человека. Он был очень высокий и мохнатый. Уборщица от страха перевернула ведро с водой, упала на колени и стала молиться. Вдруг она увидела, что от него вверх пошел столбом дым и призрак исчез. И после этого случая женщина начала носить в своей сумочке свяченый чеснок и мак, а на работу стала брать с собой дочь или подружку. Это привидение ходит по трем этажам музея, но не заходит только в зал, где находятся иконы. Кроме уборщицы Валентины призрака видели еще два человека, это сторож и надзиратель Вера Максимовна.

Подробнее...
 
Старцевское привидение
Автор: Administrator   
01.02.2011 11:16

Уникальная жалоба поступила в отделение милиции деревни Старцево, расположенной в Красноярском крае: местные жители сообщили, что им досаждает… привидение!

Старцевцы наперебой утверждают, что в одном из домов, находящемся в их деревне, без какой бы то ни было внешней причины происходят поломки мебели, а порой можно наблюдать и летающие предметы. Хозяева дома, в котором отмечаются необъяснимые явления, заявили, что их одиннадцатилетняя дочка получила травмы, которые нанесла ей какая-то потусторонняя сила. Побои на теле девочки зафиксировал старцевский участковый, который выехал на место происшествия. Об этом стало известно информационному агентству Newslab. По словам хозяев дома, они пригласили в дом священника, чтобы положить конец разгулу нечистой силы.

Подробнее...
 
Где живут одесские привидения
Автор: Administrator   
20.08.2010 10:13

Одесса считается городом призраков, и тема «домов с привидениями» излюбленный повод для разговоров одесситов. Места обиталищ призраков не придется долго искать, ими наполнена вся область, некоторые из них уже обзавелись своими легендарными личностями. От поселка Усатово до Таировского кладбища таких мест множество. Все не перечислить, можно остановиться лишь на некоторых, наиболее примечательных.

Подробнее...
 
«ПерваяПредыдущая12345СледующаяПоследняя»

Страница 4 из 5

Опрос

Хотели бы Вы жить в доме с привидениями?
 

Online

Сейчас 2 гостей онлайн