Дом на Арбате, 14

Когда-то на Арбате был дом под номером 14, в один не прекрасный день приобретший дурную славу и прозвание «дома с привидениями»

Подробнее...

Сухое определение

Привидения, это что-то, что видится, но таковым не является. Призрак человека, животного, части тела, странное существо, предмет или болотный огонек.

Подробнее...

Фильмы о привидениях

Тема домов с привидениями всегда пользовалась вниманием кинематографистов. Все фильмы не перечислить, но можно остановиться на некоторых.

Подробнее...

Главная Жить с привидениями
Жить с привидениями
Призраки танкера «Уотертаун»
Автор: Administrator   
19.04.2013 00:00

В начале зимы 1924 года американский грузовой корабль, перевозящий жидкие грузы, под названием «Уотертаун» отплыл от калифорнийского порта. Корабль следовал в Новый Орлеан, его путь пролегал через Панамский канал. Однако во время плавания произошел несчастный случай, два моряка скончались в результате отравления парами нефти. В соответствии с бытующими традициями, они были погребены в море возле берегов Мексики.
Несколько дней спустя, на закате солнца один из моряков танкера заметил две человеческие головы, качающиеся на волнах. Очевидец узнал в них двух умерших матросов. Головы показались  и на следующий вечер.

Обновлено 26.04.2013 08:56
Подробнее...
 
Призрак из клуба «Бабочка»
Автор: Administrator   
05.04.2013 00:00

В британских средствах массовой информации длительный период рассматривалось чрезвычайное происшествие, случившееся в конце октября 1991 года в одном из увеселительных заведений под названием «Butterfly», расположенном в городе Олдхэме. Владельцы клуба, закончив работать, подключили систему безопасности, и скрытую видеокамеру, после чего отправились спать. А спустя некоторое время в клубе внезапно включилась система безопасности. Приехавшей патрульной службе и собственникам помещения не удалось увидеть каких-либо свидетельств преступления. Однако на записи, сделанной видеокамерой, отчетливо виден человек, одетый в белый свитер и темно-синие джинсы.

Обновлено 24.04.2013 09:13
Подробнее...
 
Реальные истории охотников за привидениями
Автор: Administrator   
07.03.2013 00:00

Многим из нас известно, что с людьми, увлекающиеся изучением таинственного и паранормального, по странной случайности, иногда также начинают случаться необычные и необъяснимые вещи. Так житель Великобритании по имени Гарри Прайс, (годы жизни которого1881-1948) был широко известен как «охотник за призраками».

На протяжении сорока лет англичанин усердно изучал обстоятельства возникновения полтергейста и призраков по всей территории Туманного Альбиона. Исследователь даже издал ряд публикаций на данную тематику, в числе которых книги под названием «Самое загадочное здание в Великобритании» (1940) и «Полтергейст над Объединенным Королевством» (1945).

Обновлено 24.03.2013 21:36
Подробнее...
 
Загадочные истории с призраками
Автор: Administrator   
15.02.2013 00:00

Многие знают, что призраки приходят в наш мир не только в виде размытых призрачных фигур, фотоснимки которых в большинстве случаев печатаются как свидетельства существования потусторонней жизни. Таким образом, англичанка Андреа Сэмюэлс утверждает, что изображение ее покойного супруга постоянно появляется на стене в спальной комнате. Согласно утверждениям сорокалетней жительницы Англии, привидение стало являться к ней через 4-ре года после кончины ее мужа. Хотя, необходимо заметить, что перед этим возникали самые невероятные происшествия. Вначале в жилище Андреа в Карлайле появился полтергейст. Н

Обновлено 19.02.2013 22:07
Подробнее...
 
«ПерваяПредыдущая123456СледующаяПоследняя»

Страница 3 из 6

Опрос

Хотели бы Вы жить в доме с привидениями?
 

Online

Сейчас 4 гостей онлайн