Дом на Арбате, 14

Когда-то на Арбате был дом под номером 14, в один не прекрасный день приобретший дурную славу и прозвание «дома с привидениями»

Подробнее...

Сухое определение

Привидения, это что-то, что видится, но таковым не является. Призрак человека, животного, части тела, странное существо, предмет или болотный огонек.

Подробнее...

Фильмы о привидениях

Тема домов с привидениями всегда пользовалась вниманием кинематографистов. Все фильмы не перечислить, но можно остановиться на некоторых.

Подробнее...

Главная Обитатели старых домов
Обитатели старых домов
Дом с привидениями в Одесской области
Автор: Administrator   
31.03.2011 00:00

Легенды о местах пребывания злых духов рассказываются обычно после отбоя в пионерских лагерях, а в нынешнее время рассказами о призраках уже заполнены городские форумы. По всей Одесской области раскиданы логова привидений от поселка Усатово до Таировского кладбища. 

В Одесской области считается самым популярным призрачным домом - зеленое строение, расположенное в поселке Усатово. Об этом доме наслышан почти каждый одессит, только в каждой новой историей всплывают новые подробности.

Подробнее...
 
Западная Украина
Автор: Administrator   
23.03.2011 00:00

Весьма популярным на сегодняшний день стал туризм по местам "мистической славы". Считается почему-то, что наибольшее число привидений находится в шотландских замках. Но перед любителями всяческой мистики есть чем похвастаться и Украине.

Только во Львове, к примеру, хватит привидений каждому. В подземельях Иезуитского костела ходят два приведения: монаха, который продал свою душу дьяволу, и одного покойного из рода Потоцких, наш мир он покинул при странных обстоятельствах.

Подробнее...
 
Катавасия на Лютеранской
Автор: Administrator   
21.01.2011 20:17

Говорят, что в Киеве есть большой дом из камня, в котором будто обитает нечистая сила, что в этот дом страшно заходить, что домовые бросают камни в тех, у кого любопытство победило страх. Примерно так было описано в мемуарах Льва Жемчужникова древнее здание на улице Лютеранская, 16. Возведение здания производилось медленно. Постоянная смена хозяев стала причиной того, что дом часто перестраивался. Народ давал этому, конечно же, мистическое объяснение.

Подробнее...
 
Во Львовской области нашли привидение
Автор: Administrator   
02.01.2011 12:11

В течение трех дней село Подгорцы, что на Львовщине, стало местом работы исследователей паранормальных явлений.

О дворце, построенном в этом селе в семнадцатом веке, издавна ходят легенды. Неудивительно, что зданием заинтересовались американцы – авторы программы «Охотники за привидениями». Их исследование было направлено на проверку популярной легенды – будто в парке можно увидеть «проклятую даму» - жену бывшего владельца, графа Яблоновского. Говорят, что она полюбила казака, а после его смерти исчезла неизвестно куда.

Есть и другой вариант легенды – будто граф замуровал свою неверную супругу в каменных станах дворца.

Проведя во дворце несколько бессонных ночей, американские исследователи сделали вывод – во дворце действительно существуют привидения, но доказательства сообщат, когда подготовят программу в эфир, а это будет примерно через полгода.

Обновлено 11.02.2011 12:50
Подробнее...
 
«ПерваяПредыдущая11121314СледующаяПоследняя»

Страница 12 из 14

Опрос

Хотели бы Вы жить в доме с привидениями?
 

Online

Сейчас 6 гостей онлайн
Постельные принадлежности - купить в интернет-магазине Ля Мэзон http://lymezon.ru/magazin/product/postelnoe-bele-valtery-polutorospalnyy-satin-odnotonnyy-mede.php