Дом на Арбате, 14

Когда-то на Арбате был дом под номером 14, в один не прекрасный день приобретший дурную славу и прозвание «дома с привидениями»

Подробнее...

Сухое определение

Привидения, это что-то, что видится, но таковым не является. Призрак человека, животного, части тела, странное существо, предмет или болотный огонек.

Подробнее...

Фильмы о привидениях

Тема домов с привидениями всегда пользовалась вниманием кинематографистов. Все фильмы не перечислить, но можно остановиться на некоторых.

Подробнее...

Главная Новости Радиация вызывает призраков?
Радиация вызывает призраков?
Автор: Administrator   
22.02.2013 00:00

На месте погребения семьи Фиура, расположенном в Аугусте, штат Джорджия, еженощно от одного из надгробий исходят довольно загадочные зеленоватые лучи. Кроме того случается это постоянно в одинаковое время. К тому же, рядом с могилой установлен высокий показатель радиации. Вследствие радиоактивного излучения зачастую случается наблюдать привидения, утверждают парапсихологи.
Как оказалось, что одна из наследниц в роду Фиура, которую звали Жозефина, умерла в 1899 году. Она поила ядом своих родственников, пока не умертвила их, а затем простилась и со своей жизнью, совершив суицид.

Имеется информация, что отравленные родственники умирали мучительно и долго, у них наблюдалась высокая температура и бессилие.
"Это классическая симптоматика хронической лучевой болезни, при которой человек в течение продолжительного периода принимает небольшие дозы радиации, — утверждает ученый Марк Рассет, занимающийся изучением возникшего редкого явления. — Наверняка, преступница травила своих братьев ядом, в котором имелись соли урана…"
Следующий факт. В конце 1812 года случилась битва русских солдат с войсками Наполеона на территории, на которой в настоящий момент находится станция под названием Переделкино. Русским войскам удалось победить. При этом примерно две с половиной тысячи воинов армии Наполеона, погибших в той битве, были захоронены в братских могилах в лесу, расположенном поблизости.

Возле могильных насыпей возвышаются мертвые деревья, которые расположены на расстоянии 200 метров. Эта территория имеет очертание неправильного овала. Внутри погибшего леса расположена поросшая травой прогалина, на которой находятся древние курганы. Растительность на прогалине весьма сочная, ненатурального интенсивно-изумрудного цвета, она возвышается примерно на полтора метра. Аналогичные явления наблюдаются в местах с повышенным радиоактивным фоном. Необходимо заметить, что какие-либо живые существа в окрестностях не водятся.

Люди рядом с могильником ощущают душевное волнение и необъяснимый ужас. У некоторых наблюдается предчувствие надвигающейся опасности.

 

Обновлено 25.02.2013 20:54
 

Опрос

Хотели бы Вы жить в доме с привидениями?
 

Online

Сейчас 2 гостей онлайн