Дом на Арбате, 14

Когда-то на Арбате был дом под номером 14, в один не прекрасный день приобретший дурную славу и прозвание «дома с привидениями»

Подробнее...

Сухое определение

Привидения, это что-то, что видится, но таковым не является. Призрак человека, животного, части тела, странное существо, предмет или болотный огонек.

Подробнее...

Фильмы о привидениях

Тема домов с привидениями всегда пользовалась вниманием кинематографистов. Все фильмы не перечислить, но можно остановиться на некоторых.

Подробнее...

Главная Новости Британские ученые объяснили появления призраков
Британские ученые объяснили появления призраков
Автор: Administrator   
22.03.2013 00:00

Группа исследователей из Великобритании подробно изучила феномен возникновения привидений. В действительности, согласно выводам ученых, причиной всему является плохая просвещённость людей и их разыгравшееся воображение, — утверждают британские ученые. Если вдруг человек сталкивается в своей повседневной жизни с чем-то не поддающимся объяснению, то непременно сразу же срабатывает фантазия, и он видит то, что стремиться увидеть.
В реальности, огромное количество людей утверждающих, что они повстречались с привидением, заметили всего на всего летящую в воздухе мельчайшую пыль, которая находилась во взаимодействии со статической силой тока.

Причем зрительно данная пыль может напоминать человеческие очертания, — а потом присоединяется разыгравшееся воображение.
Кроме того за привидений люди зачастую воспринимают фосфор, который поднимается с поверхности земли. С приходом ночи фосфор поднимается на два метра над уровнем земли. Как известно, фосфор имеет зеленоватый, светящийся в темноте цвет. В случае возникновения даже слабого порыва ветра фосфор начнет перемещаться, поэтому человек вообразит себе, что «привидение» гналось за ним по пятам.

Британские исследователи объяснили и феномен появления «неопознанных летающих объектов», светящиеся диски которых зачастую наблюдают люди в различных зонах нашей планеты. Согласно выводам, сделанным исследователями, «летающими тарелками» являются обычные грозовые гигантские разряды, и шаровые молнии. Причем зрительно данные природные явления могут  иметь своеобразную сферическую форму, и излучать интенсивный свет. Вот теперь становится понятным из-за чего, огромное количество людей, встречавших «гостей с других планет», неизменно утверждали, что летающий объект ослепил их ярчайшим светом.

Следовательно, фактически каждый человек, не обладающий большим количеством научных сведений, чтобы объяснить возникновение какого-либо феномена, причисляет его к паранормальным явлениям. В действительности, глубокие познания физики, и всяческому необычному природному явлению удастся найти объяснение.

 

Обновлено 31.03.2013 12:55
 

Опрос

Хотели бы Вы жить в доме с привидениями?
 

Online

Сейчас 2 гостей онлайн
Предложения друзей: Самая детальная информация встроенный шкаф распределительный на нашем сайте. Полнее..