Дом на Арбате, 14

Когда-то на Арбате был дом под номером 14, в один не прекрасный день приобретший дурную славу и прозвание «дома с привидениями»

Подробнее...

Сухое определение

Привидения, это что-то, что видится, но таковым не является. Призрак человека, животного, части тела, странное существо, предмет или болотный огонек.

Подробнее...

Фильмы о привидениях

Тема домов с привидениями всегда пользовалась вниманием кинематографистов. Все фильмы не перечислить, но можно остановиться на некоторых.

Подробнее...

Главная Мистический туризм
Мистический туризм
Мистический туризм
Автор: Administrator   
24.09.2012 20:34

В настоящий момент довольно популярен и наиболее энергично продвигается мистический туризм. Наиболее востребованные страны — это Великобритания, Германия и Франция, на территории, которых имеется множество средневековых строений. Коллективные поездки "в поисках призраков" организовывают, как правило, сначала осени по начало весны. В данный период, согласно утверждениям специалистов, «деятельность неземных призраков» особо заметна. Однако, немногим туристам в самом деле удается повстречаться с привидениями.

Обновлено 24.09.2012 20:38
Подробнее...
 
Японский дом с добрыми привидениями
Автор: Administrator   
07.12.2010 09:30

 

Необычная гостиница сгорела на днях в Японии. «Рекуфусо» была знаменита тем, что нередко в неё происходили странные явления, абсолютно необъяснимые с научной точки зрения. Так, последние три столетия эта японская гостиница была известна исключительно как «дом с добрыми привидениями». «Дзаки вараси», домовой, который, по традиционным легендам, принимал облик ребенка, был, пожалуй, самым необычным из местных постояльцев. Чаще всего его могли увидеть дети – до 7-8 лет, по словам экспертов, малыши могут видеть подобные проявления. Японцы считают, что Дзаки вараси оберегает детей и приносит счастье.

Подробнее...
 
Московские тайны
Автор: Administrator   
20.08.2010 14:18

Москва также славится мистическими турами, пусть менее грандиозными по сравнению с Санкт-Петербуржскими, но от этого не менее интересными. Самым популярным стал автобусный ночной тур "По следам московских приведений…" В программу входит рассказ о Великом Режиссере и Иване Грозном, чьи призраки являются время от времени в столице. Раскрывают тайну кровавого пятна на кремлевской башне, о распутинских сокровищах.

Подробнее...
 
Мистический Петербург
Автор: Administrator   
20.08.2010 14:17

Уже несколько лет в Северной Столице известен тур "Мистический Петербург", за эти годы он успел стать почти классикой. Программа тура довольно насыщенная и длится пять дней. Туристов водят по таинственным мрачным местам, как-либо связанным с российской историей.

Самой популярной и самой освещаемой темой является жизнь Григория Распутина, чей харизматичный образ неизменно притягивает к себе внимание тысяч людей.

Подробнее...
 
«ПерваяПредыдущая123СледующаяПоследняя»

Страница 2 из 3

Опрос

Хотели бы Вы жить в доме с привидениями?
 

Online

Сейчас 4 гостей онлайн